МОУ: Боевики пытались завезти патруль ОБСЕ в засаду

МОУ: Боевики пытались завезти патруль ОБСЕ в засаду

Пророссийские террористы пытались направить патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в засаду возле Коминтерново.

Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

Как подчеркивается в сообщении, "украинской стороной СЦКК во взаимодействии со штабом АТО сорвана очередная попытка наемников, контролируемых российскими представителями, дискредитировать Вооруженные Силы Украины и наше государство в целом".

В частности, отмечается, что "26 декабря с.г. к представителям украинской стороны СЦКК обратилось руководство Донецкого офиса СММ ОБСЕ с просьбой предоставить разрешение патрулю Миссии на проезд с инспекционной целью под вооруженной охраной боевиков НВФ отдельных районов Донецкой области по маршруту Коминтерново – Водяное".

Вместе с тем, по имеющейся информации, пророссийские террористы попытались направить этот патруль СММ ОБСЕ в засаду, где, переодетые в форму военнослужащих ВС Украины, бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей Миссии, обвинив украинских военных в нарушении ими Минских договоренностей и неспособности нашего государства обеспечить надлежащие условия для выполнения СММ ОБСЕ своих функций в рамках предоставленного мандата.