В Донецкой области полиция изъяла марихуаны на 25 тысяч гривен

Автор
В Донецкой области полиция изъяла марихуаны на 25 тысяч гривен

Правонарушителя будут судить за хранение и сбыт наркотиков.

В доме 41-летнего жителя села Щербиновка, ранее неоднократно судимого за хранение и сбыт наркотиков, изъято около 1,5 килограмма марихуаны - сообщил отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

26 декабря сотрудниками 9-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в рамках расследования уголовного производства проведен обыск в частном доме 41-летнего жителя села Щербиновка Константиновского района.

В хозяйственном помещении и в доме по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято 32 бумажных свертка, 3 полиэтиленовых пакета, коробку с газетными свертками, стеклянную банку емкостью 1 литр и 12 стеклянных банок различной емкости с бумажными свертками с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета.

По словам владельца дома, обнаруженное вещество является наркотическим средством каннабисом общим весом около 1,5 килограмма. По предварительным оценкам стоимость наркотического вещества по цене "черного рынка" может составлять около 25 тысяч гривен. Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины.