Мужчина пытался незаконно ввезти 3 чемодана с iPhone 5 (Фото)

Автор
Мужчина пытался незаконно ввезти 3 чемодана с iPhone 5 (Фото)

84 мобильных телефона iPhone 5, известной во всем мире компании Apple, изъяли сотрудники таможни у гражданина Украины.

84 мобильных телефона iPhone 5, известной во всем мире компании Apple, изъяли сотрудники таможни у гражданина Украины, который возвращался из Вены в эти выходные. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

Наш соотечественник избрал режим упрощенного таможенного контроля "зеленый коридор", тем самым своими действиями заявил об отсутствии товаров для декларирования. По поводу заполнения таможенной декларации к инспекторам не обращался. Молодой человек привлек внимание таможенников своим слишком уверенным поведением и количеством багажа: 2 огромных чемодана и кожаная сумка через плечо.
После углубленного досмотра вещей гражданина с помощью рентген-аппарата "Rapiscan" в дорожной кожаной сумке черного цвета было выявлено 84 Iphone, каждый из которых был отдельно помещен в специальную полиэтиленовую защитную пленку и нанесенной нумерацией от 1 до 84 на каждом, дополнительно в 2 дорожных чемоданах находились картонные коробки в iPhone 5 с гарнитурой (наушники и зарядные устройства). По предварительным оценкам стоимость товара составляет около 56 тыс.

 В отношении нарушителя составлен протокол по Статья 483 Таможенного кодекса Украины (перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля). Мобильные телефоны изъяты до вынесения судом решения по делу.