Водителя, сбившего двух женщин в Херсонской области задержали

Водителя, сбившего двух женщин в Херсонской области задержали

В Херсонской области правоохранители задержали водителя, который сбил двух женщин и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщили в отделе безопасности дорожного движения ГУ НП в Херсонской области.

26 декабря, около 18:00, в Херсоне по ул. Бериславское шоссе, вблизи строительного гипермаркета, произошло дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный водитель совершил наезд на двух женщин, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и не остановившись скрылся с места происшествия. В результате ДТП женщин 70-ти и 41-го годов доставили в Херсонскую областную больницу. От полученных телесных повреждений пожилая женщина умерла.

Как сообщает пресс-служба, при осмотре места ДТП правоохранители нашли фрагменты стекла фары автомобиля. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями оперативники установили марку автомобиля и водителя, который совершил ДТП. Им оказался 17-летний житель Херсона.

ВАЗ-21124 с механическими повреждениями он спрятал в гараже частного дома в пригороде областного центра.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, 23 декабря в городе Каховка Херсонской области водитель автомобиля "Daewoo" сбил 12-летнюю девочку. В результате ДТП девочку доставили в больницу.