Чиновница Одесской ОГА была поймана на взятке в 1,5 миллиона гривен

Автор
Чиновница Одесской ОГА была поймана на взятке в 1,5 миллиона гривен

Михеил Саакашвили поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за раскрытие преступления.

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили поблагодарил сотрудников военной прокуратуры и СБУ, которые 30 декабря задержали за взятку в 1,4 миллиона гривен чиновницу его администрации. Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

"Она не прошла конкурс, который мы объявили на эту должность и мы объявляем конкурс повторно. К сожалению, большинство старых сотрудников перевоспитать невозможно, и нужно облегчить процедуру их увольнения", - заявил Саакашвили.

В пресс-службе СБУ сообщили, что руководитель департамента Одесской облгосадминистрации организовала систематический механизм вымогательства денег с предпринимателей за "оперативное" подписание актов выполненных работ и перечисление бюджетных средств за услуги по строительству и реконструкции объектов областной коммунальной собственности.

"Сотрудники спецслужбы задержали руководителя в служебном кабинете во время получения 1,45 миллиона гривен очередной взятки от бизнесменов", - сообщили в СБУ. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (взятка) УК Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к коррупционной схемы и других фактов получения взяток чиновницей облгосадминистрации.