Ночь в АТО: Боевики 22 раза открывали огонь по позициям ВСУ

Автор
Ночь в АТО: Боевики 22 раза открывали огонь по позициям ВСУ

Боевики в течение суток 22 раза обстреляли позиции ВСУ с применением АГС, и 120-мм минометов.

Боевики за прошедшие сутки 22 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в Донецкой и Луганской областях из стрелкового оружия, автоматических стрелковых гранатометов и 120-мм гранатометов, в том числе 15 раз – с 00.00 1 января и до 6 утра, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований, очевидно, ждали завершения срока Минских договоренностей. Не повлияли на захватчиков даже соглашения в рамках переговоров Нормандской четверки. В течение суток, которые прошли, бандиты 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против сил АТО", - говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в Фейсбук в пятницу утром.

В частности, в четверг вечером боевики прицельно били из стрелкового оружия, АГС и минометов калибра 120 мм, которые запрещены минского договоренностям, по украинским военнослужащим у Авдеевки.

Из 82-мм минометов были обстреляны позиции ВСУ в Песках.

Также в Донецкой области боевики не прекращают осуществлять провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов у Песков, Опытного, Новгородского и Авдеевки.

На Луганщине из автоматических станковых гранатометов бандиты обстреляли наши позиции вблизи Счастье, стрелкового оружия - в районе Золотого.

С начала этого дня боевики из АГС и стрелкового оружия прицельно били по украинским позициям на подступах к Марьинке.

"Кроме того, в первый день нового 2016 противник интенсивно, однако неприцельно, бил в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского, Луганского и Троицкого. В основном враг применял стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении.

В целом, подытожили в пресс-центре штаба АТО, сафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня с начала суток.