Пожар на газопроводе "Союз" не повлияет на транзит газа в Европу

Автор
Пожар на газопроводе "Союз" не повлияет на транзит газа в Европу

Разгерметизация газопровода "Союз" в Закарпатской области не повлияет на транзит газа в Европу.

Разгерметизация на участке магистрального газопровода "Союз" в Закарпатской области не повлияет на транспортировку природного газа для потребителей Украины и Европы, сообщила пресс-служба ПАО "Укртрансгаз" в пятницу.

По данным центрального диспетчерского департамента компании, в настоящее время идет подготовка к проведению ремонтных работ на участке.

Ранее Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области сообщила, что на подземном участке магистрального газопровода "Союз" вблизи с.Городилово Хустского района Закарпатской области в пятницу произошла разгерметизация с последующим самовоспламенением газового факела.

Погибших и травмированных в результате происшествия нет. Отключения населенных пунктов от газоснабжения также не производились.

Информация о разгерметизации поступила в оперативно-спасательную службу 1 января в 09:55. На место события прибыла и продолжает работу линейно-эксплуатационная бригада Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов. В 12:03 произошло самовоспламенение газового факела.

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.