Командира одной из столичных воинских частей задержали на взятке

Командира одной из столичных воинских частей задержали на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке командира одной из воинских частей дислоцированных в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Подполковник требовал пять тысяч гривен от своего подчиненного за сокрытие перед военной прокуратурой фактов нарушения служебных обязанностей", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст.368 продолжаются обыски и неотложные следственные действия по установлению других возможных фактов коррупционной деятельности военного.

По этому поводу Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что уволит командира дислоцированной в Киеве воинской части, задержанного во время получения взятки.

"Принял решение уволить из рядов Вооруженных сил Украины командира воинской части, задержанного сегодня за получение взятки от военнослужащего, которого он должен был привлечь к ответственности за правонарушение. Подозреваемый в получении взятки будет уволен с военной службы без права получения выходного пособия и без начисления пенсионного обеспечения, а также с лишением воинского звания – подполковник", - написал глава Минобороны на странице в Фейсбуке.

С.Полторак заверил, что жесткая кадровая политика очищения рядов ВСУ от военнослужащих, которые "склонны к злоупотреблению своим служебным положением, получению вознаграждений и взяток", будет продолжена.