В Ровно на взятке попались работники СИЗО

В Ровно на взятке попались работники СИЗО

Злоумышленники организовали систему получения взяток за передачу запрещенных предметов лицам, содержащихся в следственном изоляторе.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасности управления пенитенциарной службы задержали на взятке работников Ровенского следственного изолятора.

Старший лейтенант внутренней службы организовал регулярную систему получения взяток за передачу запрещенных предметов лицам, содержащихся в следственном изоляторе. До получения средств он привлек посредника прапорщика, которого правоохранители задержали при передаче заключенным алкоголя, четырех мобильных телефонов и наличных. По предварительной информации, средняя "такса" с одного заключенного составляла пятьсот гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение работникам СИЗО о подозрении в совершении преступления, избрании меры пресечения и отстранении правоохранителей от должности. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток правоохранителями.