В Одессе задержали группу грабителей

В Одессе задержали группу грабителей

В Одессе задержаны трое злоумышленников, ограбивших более 30 горожан.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, работники управления уголовного розыска изобличили группу лиц, которые совершили серию краж, грабежей и разбойных нападений в отношении жителей Одессы.

Установлено, что злоумышленники – выходцы одного из восточных государств. Они совершали нападения на посетителей развлекательных заведений города.

В результате проведенных полицейскими мероприятий, трое из злоумышленников задержаны. Один из них ранее был дважды судим за совершение имущественных преступлений.

При личном досмотре и в ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников изъяты более 10 мобильных телефонов, документов потерпевших, а также банковские карточки, женские сумочки, наручные часы, золотые изделия и пистолет, который использовался при грабежах.

В настоящее время задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 (кража), 186 (грабеж) и 187 (разбой) УК Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию остальных участников преступной группы.