В Харькове задержали по подозрению в убийстве кадета мужчину

Автор
В Харькове задержали по подозрению в убийстве кадета мужчину

В Харькове задержали по подозрению в убийстве кадета и ранении его брата 30-летнего мужчину.

В Харькове 30-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве кадета и ранении его брата.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области со ссылкой на начальника Фрунзенского ОП Олега Мищенко, 7 января около 1:45 в дежурную часть поступила информация, что на Московском проспекте между группой лиц произошла драка, во время которой неизвестный мужчина нанес ножевые ранения в область грудной клетки 16-летнему кадету одного из военных лицеев.

По информации полиции, от полученных травм парень скончался на месте. Во время потасовки ножевые ранения получил также 22-летний брат умершего, который в тяжелом состоянии был доставлен в хирургическое отделение местной больницы.

Как выяснилось, конфликт возник из-за велосипеда, который братья забрали у подозреваемого. В ответ мужчина пытался забрать их велосипед. Встретив сопротивление со стороны оппонентов, он применил нож.

«Злоумышленник был задержан оперативниками Фрунзенского отделения полиции вместе с патрульной службой полиции. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний житель Харькова. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время злоумышленник уведомлен о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», - отметил Мищенко.

Злоумышленник уже уведомлен о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.15, ч.2 ст.115 (покушение на убийство) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.