На Одесщине без электричества остаются более 100 населенных пунктов

Автор
На Одесщине без электричества остаются более 100 населенных пунктов

В Одесской области без электроэнергии остаются 107 населенных пунктов.

Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации Михэил Саакашвили.

"Ситуация с подачей электроэнергии в Одесской области. По состоянию на 14:30 отключено 107 населенных пунктов, в т.ч. 1 частично Килийский р-н. Всего: Тарутинский р-н - 3, Березовский р-н – 13, В.Михайливський р-н - 29, Любашевский р-н - 6, Николаевский - 21, Ширяевский р-н 11, Раздельнянский р-н - 26 Килийский р-н – 1", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

"Я создал штаб реагирования на чрезвычайную ситуацию с отключением электроэнергии и сам выехал в районы, чтобы на месте ознакомится с ситуацией и быстрее закончить ремонтные работы. Сейчас работает 27 бригад и никто не сможет отдохнуть пока все не наладится", - отметил глава Одесской ОГА.

Ранее в пятницу Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от местных властей восстановить электроснабжение в областях, где произошло аварийное отключение электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий. "В первую очередь речь идет об Одессе, Кировограде, Днепропетровске и части Донецкой области", - отметил А.Яценюк.