В КГГА рассказали, где убирают снег в первую очередь

В КГГА рассказали, где убирают снег в первую очередь

В первую очередь уборка снега происходит на улицах магистрального значения и которыми проходят маршруты общественного транспорта.

В условиях снегопада и метели, которые продолжаются на территории столицы 8 января, Департамент транспортной инфраструктуры, КК "Киевавтодор", все ДЭУ работают в максимально интенсивном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Как отмечается в сообщении, вся имеющаяся спецтехника, в том числе 263 единицы, среди которых 100 солеразбрасывателей, 89 снегоочистителей, 55 тракторов со специальным оборудованием и другая, работает в районах столицы. Дополнительно выведены 46 бригад ручной уборки, которые расчищают труднодоступные места, куда техника физически не может добраться.

В первую очередь уборка ведется на улицах магистрального значения и улицах, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

В случае усиления снегопада, КК "Киевавтодор" были заключены договора на привлечение дополнительных 185 единиц техники.

Специалисты Департамента транспортной инфраструктуры обращают внимание, что в условиях снегопада, который не прекращается, могут возникнуть ситуации, когда общественный транспорт и граждане потребуют дополнительной помощи.

"Руководство Департамента обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой не оставлять транспорт на обочинах дорог и в других в местах, где частные авто могут мешать технике, убирающей снег. Припаркованные на обочинах автомобили снижают скорость и эффективность работы спецтехники, особенно на основных магистралях города и у служб быстрого реагирования", - подчеркивается в сообщении.

Столичные власти также обращают внимание на то, если из-за снегопада кто-то находится в экстренной ситуации, не имеете возможности самостоятельно выехать или выйти, и ситуация требует срочного привлечения спецтехники, необходимо позвонить на номера круглосуточных служб: 1551 и 1557 (со стационарного), 205-73-37 (с мобильного).