ДТП в Ривненской области: погиб один человек, двое травмированы

Автор
ДТП в Ривненской области: погиб один человек, двое травмированы

В Ривненской области в результате ДТП с участием четырех автомобилей погиб один человек, еще двое травмированы.

В Ривненской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием четырех автомобилей полностью сгорели два авто, одно – частично, погиб один человек, еще двое без сознания попали в больницу.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ривненской области, ДТП произошло 8 января на автодороге "Киев-Чоп", возле села Гранивка Радивиловского района.

Установлено, что 26-летний житель, управляя автомобилем Skoda Fabia, не выбрал безопасную скорость движения, не учел обстановку и погодные условия, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ЗАЗ Forza". В результате удара автомобили загорелись, а "ЗАЗ Forza" по инерции съехал в кювет.

Позади него ехал внедорожник Suzuki Grand Vitara. Чтобы избежать столкновения и возгорания, его водитель направил свое авто в правый по ходу движения кювет и остановился возле горящего "ЗАЗа". Поэтому Suzuki огнем было повреждено частично.

В это время позади автомобиля Skoda ехал еще один автомобиль - Ford Focus. Его водитель, чтобы не столкнуться с этими транспортными средствами, съехал в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пассажирка автомобиля Skoda, которую от удара выбросило из салона, погибла на месте происшествия. А два человека из автомобиля "ЗАЗ Forza" с политравмами без сознания попали в Радивиловскую больницу.

Нетравмированными остались трое водителей.