Штаб: За сутки боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО

Автор
Штаб: За сутки боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО

С начала суток зафиксировано почти 15 эпизодов нарушений боевиками режима "полной тишины".

С начала суток боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

Со стороны Донецкого аэропорта и северных окраин самого города Донецк незаконные вооруженные формирования из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вели огонь по позициям сил АТО в районе Опытного, Песков и южнее Авдеевки.

Один из украинских опорных пунктов у Новгородского боевики обстреляли из вооружения БМП.

"Но самой сложной ситуация сегодня была у н.п. Зайцево и Майорск. Там преступники неоднократно обстреливали украинских воинов и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - говорится в сообщении.

В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате чего была ранена местная женщина.

"Последствия могли бы быть гораздо хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, оказавшийся неподалеку. Офицер, рискуя собственной жизнью, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль с линии огня. В то же время, боевики целились непосредственно в гражданских", - отмечает штаб АТО.

Спасение людей, "которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоило мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни".