На Одесчине продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

На Одесчине продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

В Одесской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, которые пострадали в результате стихии.

"Круглосуточно бригады энергетиков проводят аварийно-восстановительные работы", – сообщила в воскресенье пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

В сообщении говорится, что по состоянию на 15.00 воскресенья еще остаются без энергопитания два поселка в Ширяевском районе и один населенный пункт в Николаевском районе.

Наиболее напряженная ситуация остается в Ширяевском районе. За время ремонта почти завершена замена поврежденных опор, протягивается провод, ведутся подготовительные мероприятия для подключения населенных пунктов к электропитанию.

В сообщении отмечается, что активному восстановлению электропитания мешает неустойчивая погода: дождь, снег, гололедица не позволяют беспрепятственно подвозить электроопоры и провод – от дорожного покрытия до повреждённых непогодой участков более 20 км бездорожья.