В Киеве молодежь хотят привлечь к общественной жизни

В Киеве молодежь хотят привлечь к общественной жизни

В Киевской городской госадминистрации провели заседание Общественного совета делегатов детских прав.

Речь шла об участии детей и молодежи в общественной жизни столицы.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, в мероприятии взяли участие представители общественных организаций, лидеры школьного самоуправления, а также волонтеры социальных служб. Все вместе они работали над проектами, которые призваны привлечь молодежь, активизировать ее, заинтересовать общественной жизнью Киева.

Эксперты высоко оценили все проекты, но все же наибольшее количество голосов набрал проект "Здоровье в твоих руках". Это потому, что его творцы внесли наиболее конструктивные и в то же время креативные предложения. Например: было предложено проводить постоянные игровые квесты, в которых будут участвовать школьники.

По словам начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Владимира Вовка, инициативы делегатов прошлых советов были успешно реализованными. Как пример он назвал проект о популяризации Конвенции ООН по защите прав детей. Чиновник выразил надежду, что представленные проекты не останутся только идеями, изложенными на бумаге, но и будут воплощены в жизнь.

"Работа совета делегатов детских прав обеспечивает гармоничное взаимодействие власти и общественности, если речь идет о решении проблем молодежи", - подчеркнул Владимир Вовк.

По материалам "УНН".

Фото: open.az