В Коминтерново силы АТО дали отпор диверсии боевиков

В Коминтерново силы АТО дали отпор диверсии боевиков

В Коминтерново силы АТО дали отпор диверсии боевиков и спасли местных жителей.

Вблизи поселка Коминтерново, расположенного в так называемой "серой зоне" недалеко от Мариуполя, сегодня утром произошло боевое столкновение сил Антитеррористической операции (АТО) с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня около 10.30 вражеская диверсионно-разведывательная группа была замечена возле временно оккупированного поселка Коминтерново. Диверсанты собирались совершить очередную вооруженную провокацию и пожертвовать для этого жизнями жителей поселка Водяное, расположенного неподалеку, они открыли прицельный огонь по местным зданиям с переносом его на позиции одного из украинских подразделений, которое выполняет задачи на этом направлении. Произошло боевое столкновение, в результате которого наши воины дали стремительный отпор и спасли местных жителей от необратимых последствий", - информирует штаб АТО.

Отмечается также, что по информации украинских разведчиков, Коминтерново, которое своевольно, вопреки всем договоренностям, заняли оккупанты, стало одной из баз по подготовке диверсионно-разведывательных групп противника.

"Эти специально подготовленные и организованные преступные группировки, главари боевиков в ближайшем будущем собираются использовать для дальнейшей эскалации конфликта, провокаций подразделений сил АТО на нарушение условий и без того шаткого перемирия, а также оказания психологического давления на мирных жителей, которые стали заложниками преступной деятельности поддерживаемых Россией бандитов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, пророссийские террористы в конце декабря прошлого года захватили Коминтерново, которое относилось к "серой зоны". Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что таким образом боевики пытались спровоцировать силы АТО пойти в наступление и нарушить Минские соглашения о прекращении огня.