На Киевщине пьяный мужчина устроил стрельбу и ранил прохожего

Автор
На Киевщине пьяный мужчина устроил стрельбу и ранил прохожего

В Киевской области нетрезвый местный житель устроил на улице стрельбу и ранил прохожего.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киевской области.

В дежурную часть Броварского отдела полиции поступило сообщение о том, что на улице в селе Калита неизвестный мужчина с оружием в руках угрожает расправой прохожим. 

На место происшествия прибыли правоохранители, у входной двери одного из домов увидели нетрезвого мужчину, который держал в руках оружие, направлял его на прохожих и угрожал стрельбой.

Как выяснилось, 40-летний мужчина сначала угрожал односельчанину, а затем ударил его в лицо и приказал показать, что в сумке. Испугавшись за свою жизнь, дедушка объяснил нападающему, что у нее в сумке только продукты питания. Тогда злоумышленник несколько раз выстрелил из травматического оружия и ранил пенсионера.

После этого мужчина зашел в помещение одного из местных предприятий, где повредил ножом имущество, а потом подошел к одной из женщин, приставил оружие к голове и пригрозил убить.

"Она взмолилась не делать этого, тогда злодей несколько раз выстрелил прямо над ее головой. После чего выбежал из офиса, где его задержали полицейские", - сказано в сообщении.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Досудебное расследование продолжается.