Во Львове за рулем автомобиля задержан пьяный майор полиции

Во Львове за рулем автомобиля задержан пьяный майор полиции

Мужчина сначала признался, что водитель, а потом начал отрицать, что управлял транспортным средством и свою причастность к нему.

В Львове патрульные полицейские задержали майора полиции в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

"Ориентировочно около полуночи патрульные заметили на ул. Княгини Ольги, 106 автомобиль BMW 520, который как раз заезжал на тротуар и припарковался на нем. Когда инспекторы подошли к водителю, то заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения", - сказано в сообщении патрульной полиции Львова на официальной странице в Facebook.

"От проверки на драгере (прибор для измерения количества, газоанализатор Alcotest 6810 - ред.) отказался и в лаборатории тоже не захотел проходить проверку на состояние алкогольного опьянения", - сказано в сообщении.

По информации патрульной полиции, у мужчины при себе было удостоверение майора полиции, выданное 24 ноября 2015 года.

"В свою поддержку призвал друзей и родню. Впоследствии, мужчина начал жаловаться на ухудшение состояния здоровья и на место вызвали "скорую помощь". Водителя госпитализировали. Однако ответственности по КоАП (Кодекс Украины об административных правонарушениях - ред.) ему не избежать", - отмечают в патрульной полиции Львова.