Пограничники задержали пакистанца, который переправлял мигрантов

Пограничники задержали пакистанца, который переправлял мигрантов

Разоблачить пакистанца удалось в ходе проведения оперативных мероприятий, поскольку он скрывался от органов досудебного расследования.

Вчера в Одессе сотрудники оперативно-розыскных подразделений Мукачевского и Одесского пограничных отрядов Госпогранслужбы в взаимодействия с представителями управления внутренней безопасности Национальной полиции по подозрению в организации устойчивого канала переправки незаконных мигрантов через государственную границу Украины на участке Закарпатской области задержали гражданина Пакистана.

 По полученным оперативным данным иностранец причастен как минимум к трем незаконных переправ групп мигрантов в Венгрии и Румынии. Задержанного для дальнейших следственных действий будет передано компетентным органам.

Напомним, что это уже второе задержание организатора канала незаконной миграции на этой неделе осуществлено оперативными органами Госпогранслужбы. Несколько дней назад в Киеве был задержан гражданин Сомали, который наладил противоправную схему въезда в Украину нелегальных мигрантов и их дальнейшее незаконное перемещение в страны Евросоюза.