В Киеве поймали налоговиков на взятке в 4 миллиона гривен

В Киеве поймали налоговиков на взятке в 4 миллиона гривен

Во время получения денег двое налоговиков были задержаны, один в попытке сбежать совершил ДТП.

Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками внутренней безопасности ДФС Украины и Главного управления по борьбе с организованной преступностью в сфере коррупции СБ Украины задержали двух работников Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Главного управления ДФС в г.Киеве и начальника отдела Соломенского ГУ ДФС в г.Киеве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в сумме почти 4 миллиона гривен.

Указанные средства злоумышленники требовали и получили от директора предприятия за положительное решение вопроса относительно бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 14 миллионов гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью втсановлення всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.