В Житомирской области грузовик наехал на велосипедиста

Автор
В Житомирской области грузовик наехал на велосипедиста

Правоохранители задержали водителя, который смертельно травмировал велосипедиста и скрылся с места происшествия.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, около 4.30 15 января в полицию от медиков поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с погибшим человеком. На место ДТП в селе Тетеревка Житомирского района, выехали работники Управления превентивной деятельности ГУНП и следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что погибшим является мужчина, который ехал по проезжей части на велосипеде. Другого участника происшествия на месте не оказалось. Зато на дороге остались обломки транспортного средства.

В ходе опроса жителей села было установлено, что к ДТП может быть причастен грузовой автомобиль "Мерседес Бенц", водитель которого работает на одном из предприятий и ежедневно развозит товар в отдельные районы Житомирской области. Во время проверки эта информация подтвердилась. Правоохранители проверили рабочие графики водителей указанного предприятия и вышли на возможного виновника, 24-летнего житомирянина, который по этому маршруту вез товар в соседний район.

Молодой человек своей причастности к происшествию не отрицал. По его словам, он почувствовал необычную помеху во время движения, а потом даже вернулся, чтобы посмотреть, что попало под колеса. Увидев на земле пострадавшего, молодой человек, по его словам, растерялся. Он боялся опоздать с товаром, а поэтому уехал с места ДТП. Личность погибшего велосипедиста также была установлена. Им оказался 35-летний житель Коростеня.

Сейчас в рамках начатого по ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ уголовного производства продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.