Миссия ОБСЕ открыла патрульную базу в Станице Луганской

Автор
Миссия ОБСЕ открыла патрульную базу в Станице Луганской

СММ ОБСЕ расширила количество патрульных баз на линии разграничения.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) в субботу открыла новую передовую патрульную базу в Луганской области, которая стала восьмой такой базой Миссии на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, новая база в Станице Луганской расширит присутствие наблюдателей в районах, где происходит большинство инцидентов, что позволит СММ реагировать на инциденты быстрее и эффективнее.

"Как и другие передовые патрульные базы, открытые СММ ранее, база в Станице Луганской поможет нам расширить наши возможности в области мониторинга и отчетности, и будет способствовать снижению напряженности на востоке", - сказал первый заместитель главы СММ Александр Хуг.

Передовые патрульные базы отличаются от офисов или представительств СММ тем, что они расположены ближе к линии разграничения и вмещают меньшее количество наблюдателей, которые меняются еженедельно.

Ранее СММ уже открывала передовые патрульные базы в таких местах: четыре в районах, контролируемых правительством: в Волновахе, Красноармейске, Светлодарске (Донецкая область) в Новоайдаре (Луганская область); а также в трех районах вне правительственного контроля: в Стаханове (Луганская область), Горловке и Дебальцево (Донецкая область).