В Краматорске 18 человек умерли от гриппа

В Краматорске 18 человек умерли от гриппа

По состоянию на 16 января 236 человек с ОРВИ госпитализированы в местные больницы.

В Краматорске Донецкой области по состоянию на 16 января зарегистрировано 18 случаев смерти от осложнений гриппа и ОРВИ, но отмечается тенденция к снижению количества пациентов с тяжелыми формами пневмонии. Об этом сообщили в городском совете Краматорска со ссылкой на городской отдел охраны здоровья.

"По состоянию на 16.01.2016 в городе зарегистрирован еще один случай смерти от пневмонии, и общее число умерших от осложнений гриппа и ОРВИ составляет 18 человек", - отмечается в сообщении.

Замечено, что количество больных с ОРВИ, гриппом и осложнениями в стационарных отделениях лечебно-профилактических учреждений города остается стабильно высокой. На сегодня с диагнозом "пневмония" в стационарных отделениях городских больниц проходят лечение 236 человек, из них 26 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 3 ребенка. Наблюдается тенденция к снижению количества пациентов с тяжелыми формами пневмонии.

За минувшие сутки в медамбулатории Краматорска за медицинской помощью по поводу симптомов респираторных заболеваний обратились 212 пациентов, из них 100 – дети; грипп диагностирован у 4 больных.