ГУР: боевики активно разворовуют оружие и боеприпасы

Автор
ГУР: боевики активно разворовуют оружие и боеприпасы

Украинская разведка констатировала факты разворовывания оружия среди членов НВФ.

Среди террористов на Донбассе продолжаются случаи хищения личным составом оружия и имущества с целью собственного обогащения. Об этом информирует Главное управления разведки Министерства обороны Украины.

"Продолжаются случаи хищения личным составом российских оккупационных войск оружия и имущества с целью собственного обогащения. В частности, в одном из мотострелковых полков 1 АК военнослужащий похитил автомат и боеприпасы с целью дальнейшей продажи. Указанный факт был установлен командованием воинской части лишь через две недели после инцидента, что свидетельствует об отсутствии контроля за подчиненным личным составом со стороны младших командиров", - говорится в сообщении.

Как констатировали в ГУР, фиксируются и факты грубого нарушения воинской дисциплины и общественного порядка личным составом противника. "15 января командир взвода одного из подразделений, дислоцирующейся в г.Макеевка, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелять из стрелкового оружия", - отметили в ведомстве.