Из-за снегопада в ряде регионов запретили движение автотранспорта

Из-за снегопада в ряде регионов запретили движение автотранспорта

Из-за снегопадов в Николаевской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областях запрещено движение автотранспорта, сообщают в ГСЧС.

Обильные снегопады заставили власти Николаевской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областей прибегнуть к запрету движения автотранспорта по автодорогам, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в воскресенье вечером.

"В результате ухудшения погодных условий (интенсивные осадки в виде снега) введены предупредительные мероприятия по недопущению аварийных ситуаций и возникновения пробок в виде ограничения и запрета движения автотранспортных средств в период сложных погодных условий", - говорится в сообщении.

В Николаевской области запрещено движение автотранспорта на дорогах общего пользования. В Одесской аналогичная ситуация, однако на ряде дорог действует только ограничение движения. Запрещено движение крупногабаритного и автобусного транспорта на автодорогах Кировоградской области. В Днепропетровской - действует запрет движения автотранспорта на дорогах государственного значения.

Кроме того, в результате порывов ветра (15-20 м/с), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 36 населенных пунктов в двух областях, а именно: Николаевская - 14 н.п., Одесская - 22 н.п. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.