На Донбассе задержали 2 боевиков

На Донбассе задержали 2 боевиков

В Попасной Луганской области Служба безопасности Украины задержала боевика террористической группировки "Призрак".

Служба безопасности Украины совместно с Национальной гвардией, Национальной полицией, пограничниками и военнослужащими Вооруженных сил Украины в Луганской и Донецкой задержали двух боевиков, передает УНН со ссылкой на пресс-центр СБ Украины.

В Попасной Луганской области Служба безопасности Украины задержала боевика террористической группировки "Призрак". Мужчина присоединился к террористической группировке Алексея Мозгового (главарь "Призрака" - ред.) в июле 2014 года, дежурил на блокпостах, обеспечивал пропускной режим.

Во время наступления украинских войск боевик бросил оружие и уехал в Россию, где скрывался до сентября прошлого года.

Также в Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической организации "ДНР". Мужчина присоединился к террористам в 2014 году.

Под руководством боевика по кличке "Туркмен" охранял помещение Краматорского городского совета. После освобождения города от оккупантов украинскими войсками длительное время скрывался от правоохранителей.

Возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.