Взрыв газа в многоэтажке Чернигова: пострадал мужчина (Видео)

Автор
Взрыв газа в многоэтажке Чернигова: пострадал мужчина (Видео)

В Чернигове, в девятиэтажном доме по улице Горького, 20 января произошел взрыв.

По предварительным результатам осмотра правоохранителями места происшествия, к взрыву, наиболее вероятно, привела утечка бытового газа из газовой плиты, сообщает управление Национальной полиции в Черниговской области.

Житель квартиры, 1974 года рождения с ожогами различных частей тела был доставлен в больницу и помещен в ожоговое отделение.

В управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что несущие конструкции наружных стен и межэтажные перекрытия дома повреждений не получили. Поврежденно имущество, окна, входные двери и балкон квартиры, где произошел взрыв, входные двери двух соседних квартир.

Спасатели провели эвакуацию жильцов дома. Коммунальными и аварийными службами города проводится обследование систем жизнеобеспечения, после чего будет принято решение о подключении дома к системе газоснабжения, водо- и электроснабжения.

"Полицейскими Черниговского отдела данная информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет", - говорится в сообщении полиции.