На границе Украины с Молдовой открыли обновленный пункт пропуска

На границе Украины с Молдовой открыли обновленный пункт пропуска

Теперь он будет работать круглосуточно.

На украинско-молдавской границе открыли обновленный пункт пропуска "Гребеники". Как сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы, объект открыли в Великомихайловском районе Одесской области. В открытии взял участие Председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

Согласно информации, на пункте пропуска модернизировали здания, установили шлагбаумы с дистанционным управлением, оборудовали комнаты для персонала. Кроме того, благодаря реконструкции появились и средства для принудительной остановки и уменьшения скорости.

По словам Н. Литвина, отныне будет увеличено пропускную способность "Гребеников". "С сегодняшнего дня пункт пропуска начнет работать в круглосуточном режиме", - заверил Председатель Государственной пограничной службы Украины.

Напомним, что пункт пропуска "Гребеники - Тирасполь" работал с 1997 года. Именно тут проходит пропуск граждан Молдовы и Украины, которые живут в приграничных районах. В 2012 году через "Гребеники" прошли 26 тыс. транспортных средств и 66 тыс. человек.