Карантин в школах Киева продлен до 27 января

Автор
Карантин в школах Киева продлен до 27 января

В КГГА решили продлить карантин в школах.

Сегодня на заседании временной чрезвычайной комиссии КГГА было принято решение не завершать меры пресечения в связи с заболеваемостью гриппом, которые были объявлены в Киеве 16 января 2016 года, как минимум до следующей среды. Об этом во время брифинга сообщил советник киевского городского главы Михаил Радуцкий.

"Было принято решение не завершать меры предосторожности, поэтому как минимум до следующей среды обучение в школах запрещено", - сказал он.

Также М.Радуцкий добавил, что за три дня было зафиксировано снижение заболеваемости среди учащихся школ на 11%.

"Будем надеяться, что эпидемиологический порог среди учащихся общеобразовательных школ не будет превышен в городе Киеве", - добавил он.

М.Радуцкий также отметил, что зафиксирован рост заболеваемости среди взрослого населения.

В то же время, на заседании временной чрезвычайной комиссии КГГА также были введены дополнительные мероприятия среди взрослого населения, а именно дополнительные санитарные ограничения в местах скопления взрослого населения - в магазинах, административных учреждениях, рынках, а также введен "масочный" режим в местах проведения массовых мероприятий во всех помещениях общественного питания, в метрополитене, автобусах и троллейбусах.