В Харьковской области прокуратура раскрыла 41 теракт и диверсию

В Харьковской области прокуратура раскрыла 41 теракт и диверсию

Министр юстиции Украины заявил, что новая электронная система декларирования доходов государственных служащих заработает в 2016 году.

В Харьковской области раскрыты 41 теракт и диверсия, предотвращены – 15, остаются не раскрытыми 3 теракта и диверсии из 44-х, совершенных в регионе.

"Раскрыто 41 из 44 (или 94%) совершенных на территории Харьковской области террористических проявлений (взрывов и диверсий), раскрыто 26 преступных групп, в состав которых входило более 60 человек", - говорится в информации о результатах деятельности органов прокуратуры Харьковской области в 2015 году, опубликованной на официальном сайте ведомства в четверг.

Также согласно информации прокуратуры, было предотвращено совершение 15 терактов.

По данным прокуратуры Харьковской области, завершено досудебное следствие по террористическим актам, связанных с организацией взрывов возле Дворца Спорта, в зданиях рок-паба "Стена", центрального отделения ПАО КБ "Приватбанк", Харьковского облвоенкомата, а также подрывов электрической трансформаторной подстанции военного госпиталя, забора воинской части А-1215, памятного камня "Воинам УПА" в Молодежном парке, автомобиля, принадлежавшего одному из харьковских волонтеров и др.