В Киеве владелец магазина устроил стрельбу

Автор
В Киеве владелец магазина устроил стрельбу

Мужчина отреагировал стрельбой из травматического оружия на попытку представителей КГГА снять вывеску с его магазина.

Сегодня в один из магазинов приехали представители КГГА для снятия вывески, которая, по их решению, установлена неправомерно. Владелец помещения достал травматический пистолет и выстрелил в землю. Должностные работники отобрали у мужчины оружие и вызвали милицию. Вещественные доказательства с места происшествия изъяли и направили на экспертизу. Об этом сообщил отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в. Киеве.

"На месте правоохранители составили административный протокол по ст. 174 (Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка) КУоАП. Суд рассмотрит протокол и примет решение. А санкция предусматривает наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия и боевых припасов или без таковой" - говорится в сообщении.

Полиции мужчина рассказал, что таким образом защищал свое имущество. Все обстоятельства будут выяснены в ходе досудебного расследования. Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.