Штаб: в течение дня боевики 17 раз обстреляли позиции сил АТО

Штаб: в течение дня боевики 17 раз обстреляли позиции сил АТО

Больше всего случаев нарушения перемирия зафиксировано на Светлодарской дуге.

В течение дня боевики 17 раз обстреляли позиции сил Антитеррористической операции, больше всего случаев нарушения перемирия зафиксировано на Светлодарской дуге. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00.

"Пророссийские боевики продолжают нарушать условия перемирия на Донбассе. В течение дня они 17 раз открывали огонь по позициям украинских Вооруженных Сих", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, "наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Светлодарской дуге в районе временно оккупированной Горловки".

"По опорным пунктам сил АТО неподалеку от Зайцево и Майорска оккупанты вели провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - сообщает пресс-центр добавил: "В районе Донецкого аэропорта наши позиции в Песках и Опытном были обстреляны из стрелкового оружия".

"Из гранатометов разных типов враг вел прицельный огонь по нашим опорным пунктам неподалёку от Марьинки и Луганского", - говорится в сообщении и подчеркивается, что «украинские военнослужащие ответный огонь не открывали".