Полиция изъяла у жителя Ровненской области 35 гранат

Автор
Полиция изъяла у жителя Ровненской области 35 гранат

Мужчина хранил боеприпасы в диване одной из комнат своего дома.

Работники Гощанского отделения полиции и управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции в Ровненской области изъяли 35 боевых гранат марки "Ф-1", "РГД-5" и запалы к ним, сообщила в субботу пресс-служба ГЦУ Национальной полиции в Ровненской области.

Оперативникам стало известно, что 32-летний житель Гощанского района по месту жительства хранит боевые гранаты. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, осмотрела жилой дом мужчины.

"В диване одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли 35 гранат: 19 – марки "Ф-1", 16 - марки "РГД-5" и 35 запалов "УЗРГМ-2", – сообщили в пресс-службе полиции. Арсенал изъят и направлен на экспертизу, а следователи выясняют источник происхождения оружия.

В пресс-службе напомнили, что, согласно, Уголовному Кодексу Украины, за ношение, хранение, приобретение, передачу или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.