В Житомире самоубийца ранил ножом полицейского

Автор
В Житомире самоубийца ранил ножом полицейского

Полицейского ранили ножом, когда тот пытался спасти жизнь самоубийце.

В пятницу, 22 января, в полицию поступил вызов из супермаркета Запорожья. По магазину ходил мужчина в нетрезвом состоянии и явно не в себе, по словам очевидцев. Он постоянно прикладывал себе нож то к шеи, то к животу. После того, как неизвестный нанес себе несколько ножевых ранений, посетители магазина вызвали полицию. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Запорожской области.

Патрульные, прибывшие на место проишествия, питались успокоить мужчину и подойти к нему поближе. Но он не поддавался и не подпускал их к себе. Все время мужчина кричал, что не хочет жить, но все таки полицейским удалось уговорить его выйти на улицу. Все время он держал нож возле живота и неожиданно ударил себя ним дважды.

Патрульный полицейский, Вадим Лутай, сразу же попытался отобрать у него холодное оружие, и в это время сам попал под нож - самоубийца, сопротивляясь, порезал кисть руки полицейскому. После этого сразу же вызвали медицынскую помощь. Обоих пострадавших отвезли в больницу. Полицейскому наложили швы, а самоубийцу - госпитализировали.