Кириленко поручил охранять монументальные рисунки речвокзала в Киеве

Автор
Кириленко поручил охранять монументальные рисунки речвокзала в Киеве

Вячеслав Кириленко поручил рассмотреть вопрос сохранения монументально-декоративных произведений в здании Речвокзала в Киеве.

Министр культуры Вячеслав Кириленко поручил рассмотреть вопрос сохранения монументально-декоративных произведений в здании Речного вокзала в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Украины.

По данным пресс-службы, В. Кириленко дал официальное поручение Управлению музейного дела и культурных ценностей и Управлению охраны недвижимого культурного наследия и заповедников Минкультуры рассмотреть возможность охраны монументально-декоративных произведений здания Речного вокзала в городе Киеве в соответствии с действующим законодательством. На рассмотрение этого вопроса было поручено приобщить экспертов и представителей общественности.

Такое заявление было инициировано в связи с публикациями в СМИ информации и том, что планируется реконструкция здания Речного вокзала после того, как Киевская организация Национального союза художников Украины сделала официальное заявление о необходимости сохранения монументально-декоративных произведений этого сооружения.