Миссия ОБСЕ обсудила с Донецкой ОГА вопросы реформирования региона

Миссия ОБСЕ обсудила с Донецкой ОГА вопросы реформирования региона

СММ ОБСЕ в ходе встречи с представителями Донецкой ОГА обсудила вопросы реформирования и развития области.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Донецкой ОГА, 25 января представители СММ ОБСЕ обсудили с первым заместителем главы Донецкой облгосадминистрации Евгением Вилинским и врио заместителя главы Донецкой ОГА Виктором Андрусивым вопросы административной реформы, реформы полиции в регионе, проведенных в октябре прошлого года, выборов в органы местного самоуправления и антикоррупционную деятельность.

"Евгений Вилинский подчеркнул, что помощь международных донорских организаций является очень важной для Донецкой области, а Донецкая ОГА решает все проблемы по мере того, как они поступают", - сказано в сообщении.

Также Е.Вилинский в ходе встречи с СММ ОБСЕ подчеркнул необходимость "внедрения процедуры, которые делают коррупцию невозможной".

"Мы перевели все бюджетные допороговые закупки на электронную систему ProZorro и работаем над созданием ЦПАУ (Центры предоставления административных услуг – ИФ) Но еще мы создали штаб по борьбе с коррупцией, который рассматривает составляющие закупок и сервисов работ, реализованных в рамках закупок. Таким образом, мы опережаем решение правительства", - подчеркнул Е.Вилинский.