На Днепропетровщине прокурор "погорел" на взятке

На Днепропетровщине прокурор "погорел" на взятке

Прокурор требовала и получила взятку в размере 1 тысячи долларов США.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской области задержали одного из прокуроров Днепропетровской местной прокуратуры № 1 за получение 1 тыс. долларов взятки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южную региона Украины.

Прокурор требовала и получила 1 тыс. долл. взятки за оказание влияния на своего коллегу, прокурора этой же прокуратуры, относительно непривлечения гражданина к уголовной ответственности за совершенное правонарушение. Непосредственно при передаче взятки злоумышленницу задержали, предмет взятки изъят.

Сейчас готовится ходатайство об избрании для нее меры пресечения в виде содержания под стражей, наложении ареста на изъятое имущество, назначение соответствующих экспертиз.

В связи с наличием достаточных доказательств, задержанной готовится сообщение о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины. Женщине грозит наказание в виде штрафа от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.