В Смеле загорелась маршрутка с 40 пассажирами

В Смеле загорелась маршрутка с 40 пассажирами

В городе Смела загорелся городской автобус "ПАЗ", который перевозил 40 пассажиров.

Об этом сообщает УГСЧС Украины в Черкасской области, пишет "Укринформ".

"По словам водителя маршрутки, пожар начался, когда взяв пассажиров на остановке "стадион Авангард", он двигался по улице Богдана Хмельницкого, именно в этот момент из моторного отсека неожиданно появился густой дым", - идет речь в сообщении.

Остановив автобус, водитель попробовал открыть двери салона, однако система открывания дверей не сработала, и салон, в котором находились 40 пассажиров, оказался заблокированным.

Схватив углекислотный огнетушитель и открыв моторный отсек водитель начал гасить огонь, который охватил двигатель. Несмотря на то, что салон начало заполнять дымом, люди не растерялись. Кто-то из пассажиров разбил четыре окна, и через эти отверстия, помогая друг другу, люди сумели покинуть задымленный салон.

Никто из пассажиров маршрутного автобуса в результате возгорания не пострадал. Когда через 8 минут, на место события прибыл дежурный караул Смелянской пожарно-спасательной части, пожар, возникший в результате короткого замыкания электропроводки, уже был ликвидирован водителем.