Черниговец убил соседа за то, что тот мешал ему уснуть

Автор
Черниговец убил соседа за то, что тот мешал ему уснуть

Житель 1-й из многоэтажек Чернигова открыл пальбу из карабина по соседям, которые якобы не давали ему уснуть.

В результате 1 человек убит, 2-й – ранен. Убийцу задержали на месте преступления.
Как сообщили в пресс-службе УМВД в Черниговской области, дежурным Черниговского горотдела УМВД сообщили о стрельбе в 1-й из многоэтажек города.

Группа быстрого реагирования черниговской милиции сразу же прибыла на место происшествия. Правоохранители обнаружили в подъезде многоэтажного дома убитого от огнестрельного ранения мужчину, а также раненого в руку его товарища.

Кроме этого, в подъезде дома представители черниговской милиции выявили мужчину с карабином, который заявил, что это он стрелял по компании, поскольку она мешала ему спать.
По словам убийцы, в этот вечер его соседи с верхней квартиры что-то праздновали, и гуляние продолжалось далеко за полночь.

Тогда мужчина, которому мешали спать, выключил электроэнергию в квартире компании, надеясь, что на этом они успокоятся. Но прекращения шума не последовало.

Затем мужчина решился на крайние шаги. Он схватил свой карабин, который хранил в квартире, и поднялся к шумным соседям.

Однако вид карабина, по словам убийцы, лишь обозлил компанию. Как утверждает мужчина, соседи угрожали ему расправой за такое дерзкое поведение.

Как заявил владелец карабина, он расценил эти слова выпивших мужчин как реальные угрозы. Поэтому мужчина, который решил "успокоить" компанию, начал стрелять.
Как уверяет убийца, сначала он стрелял в сторону, а потом – уже по владельцу квартиры и его гостю.

В результате владелец квартиры получил огнестрельное ранение в грудь и лицо, после чего погиб на месте. А его товарищ получил огнестрельный обломочный перелом правой кисти, и, как утверждает милиция, в состоянии алкогольного опьянения был госпитализирован.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства.

По материалам "УНН".