Петиция о возврате сквера Небесной сотни набрала 10 тысяч голосов

Петиция о возврате сквера Небесной сотни набрала 10 тысяч голосов

Петиция "Вернуть землю сквера Небесной сотни киевлянам" набрала необходимые 10 тыс. голосов и принята Киевсоветом к рассмотрению.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Автор петиции Евгения Кулеба отмечает: "сквер Небесной сотни - результат работы волонтеров, которые создали на месте масштабной свалки в центре столицы цветущий сад, место проведения культурных мероприятий, праздников для детей, в частности детей переселенцев и участников АТО. Два года длится борьба в правовом поле за возвращение киевлянам исторического центра".

По ее словам, община продолжает бороться за сквер и будет защищать его, "потому что он стал символом того, что благодаря единению людей перемены к лучшему возможны".

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко поручил создать совместную рабочую группу из активистов, отстаивающих сквер Небесной Сотни, и представителей столичной власти с целью возвращения в коммунальную собственность земельного участка по улице Михайловской и сохранения расположенного на ней сквера.