В Киеве будет химзавод, обеспечивающий "мягкую" дезинфекцию воды

В Киеве будет химзавод, обеспечивающий "мягкую" дезинфекцию воды

Власти Киева заинтересованы в опыте Санкт-Петербурга в части строительства завода по изготовлению гидрохлорида натрия.

Власти Киева заинтересованы в опыте Санкт-Петербурга в части строительства завода по изготовлению гидрохлорида натрия, который является более мягким реагентом для дезинфекции воды по сравнению с хлором. Строительство такого завода в столице рассматривается в рамках проекта "Питьевая вода".

Об этом сообщил начальник главного управления коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Новицкий во время круглого стола в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Киеве.

"Мы стоим на пороге значительных системных изменений в жилищно-коммунальном хозяйстве. И без обмена опытом, знаниями и информацией с коллегами из других стран выполнение этой задачи является практически невозможным. Особенно интересным для нас стал санкт-петербургский опыт, поскольку модернизацию отрасли они начали много лет тому назад и уже достигли значительных результатов", - заявил Новицкий.

В ходе встречи участники обсуждения обменялись опытом и рассмотрели перспективы тесного сотрудничества в реформировании жилищно-коммунального хозяйства обоих городов.