Карантин в Хмельницких школах отменят с понедельника

Автор
Карантин в Хмельницких школах отменят с понедельника

С 1 февраля мероприятия по ограничению учебного процесса в общеобразовательных учебных заведениях в Хмельницком заканчиваются.

Такое решение было одобрено на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Хмельницком, сообщила пресс-служба Хмельницкого горсовета, пишет 112.ua.

Ограничения были введены в рамках противоэпидемических мероприятий по предупреждению эпидемии гриппа и ОРВИ. Главный санитарный врач Хмельницкого Олег Балашов проиинформировал, что за последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели немногим более 2,5 тыс. человек. Из этого числа 1322 дети до 17 лет. Это на 250 человек меньше чем на предыдущей неделе.

"Приостановление учебного процесса дало позитивные результаты. Общее число детей, которые заболели, уменьшилось на 200 человек. Эпидемиологический порог не превышен. Возобновляют работу детские сады", - сказал Балашов.

Городской глава Александр Семчишин распорядился с 1 февраля 2016 года отменить временное ограничение учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных заведениях Хмельницкого.