Муженко доволен результатами учений на Житомирском полигоне

Муженко доволен результатами учений на Житомирском полигоне

Виктор Муженко доволен результатами двухдневных учений на Житомирском полигоне.

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко доволен результатами двухдневных учений на Житомирском полигоне, сообщает пресс-служба Генштаба на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

"Если в таком духе будем продолжать и в дальнейшем боевое обучение, то наша армия действительно станет войском профессионалов. У нас есть впечатляющие примеры, есть видение будущего, есть большая перспектива, мотивация, есть коллектив единомышленников, главное для которого - защита нашего государства", - приводит пресс-служба слова В.Муженко.

Начальник Генштаба отметил, что "увидел высокую мотивированность и обучаемость личного состава подразделений, способного в непростых погодных условиях выполнять поставленные задачи, не только те, которые были обусловлены планом занятий, но и те, что возникали внезапно в непредвиденных ситуациях".

Он также отметил более высокий теоретический и практический уровень подготовленности командиров в вопросах применения методов ведения боевых действий, а также способность быстро и адекватно оценивать обстановку и принимать решения, опираясь на собственный боевой опыт.