Карта АТО на востоке Украины (31 января)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (31 января)

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащий погибли, 4 – получили ранения.

На Луганском направлении вчера вечером противник обстрелял из 120-мм минометов наши передовые позиции в Станице Луганской. Кроме этого, враг нарушил режим тишины в с. Трехизбенка.

Донецкое направление: противник нарушал режим тишины на Светлодарской дуге, севернее Горловки и в Донецком аэропорту. При этом НВФ использовали тяжелое вооружение – 82-мм и 120-мм минометы. Это произошло в Луганском, Зайцево и Майорске. Именно северные пригороды оккупированной Горловки стали вчера районом наиболее активных боевых действий по всему району проведения АТО. Обстрелы противника (в том числе снайперские) на этом участке фронта начались во второй половине дня и продолжались более 6 часов.

На Мариупольском направлении противник также нарушал режим тишины по всему фронту. В частности, в Красногоровке дважды работали вражеские снайперы. Кроме этого, враг обстреливал наши позиции в Марьинке, Новотроицком и Широкино. Реагируя на эти наглые провокации, силы АТО неоднократно отрывали огонь в ответ. Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.