В отеле Ивано-Франковска убили уроженку РФ

Автор
В отеле Ивано-Франковска убили уроженку РФ

Полиция установила лицо, причастное к совершению преступления, в результате которого погибла уроженка РФ.

31 января около 18 часов в милицию поступило сообщение, что в одном из отелей города в комнате было обнаружено тело молодой женщины с ранением головы. Об этом сообщает сектор коммуникации ГУ НП в Ивано-Франковской области.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая в ходе проведения следственных действий установила лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 28-летний житель Тисменицкого района. В ходе следствия было установлено, что злоумышленник, находясь в помещении отеля, на почве внезапно возникших неприязненных отношений совершил убийство 29-летней женщины, уроженки Российской Федерации. Мужчина, будучи вооруженным пистолетом травматического действия, сделал два выстрела, от которых последняя скончалась на месте" - говорится в сообщении. 

За совершение уголовного преступления ему объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет заключения.