В Киеве у гражданина РФ изъяли 5 пистолетов и 200 патронов

Автор
В Киеве у гражданина РФ изъяли 5 пистолетов и 200 патронов Новость обновлена 05 сентября 2022, 10:01

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт по факту изъятия оружия и боеприпасов у гражданина РФ.

Генеральная прокуратура Украины утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве относительно гражданина РФ, у которого по месту жительства в г. Киеве в ходе обыска было выявлено и изъято пять пистолетов системы "Gloсk", боевые припасы к ним в количестве 200 патронов, два глушителя к пистолетам "Gloсk" и пять магазинов к АК-74. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры во вторник, уголовное производство расследовалось Главным следственным управлением Службы безопасности Украины. Государственное обвинение поддерживает Генпрокуратура.

"Действия указанного лица квалифицированны по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и следственным судьей Шевченковского районного суда г.Киева с учетом семейного положения последнего избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", — говорится в сообщении.