Ребенка, пострадавшего в харьковском ДТП, спасти не удалось

Автор
Ребенка, пострадавшего в харьковском ДТП, спасти не удалось

В харьковской больнице скончался мальчик, пострадавший в ДТП со "скорой".

Восьмилетний ребенок, пострадавший в ДТП с участием машины скорой помощи, прооперирован в городской больнице № 18, но его спасти не удалось.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в департаменте здравоохранения Харьковского горсовета.

"К операции были привлечены лучшие специалисты города, однако мальчик, страдавший вдобавок к травмам тяжелым заболеванием крови, скончался", - отметили в департаменте.

Сейчас идет борьба за жизнь его матери, также пострадавшей в этом ДТП и доставленной в областную больницу.

"Всего за медицинской помощью обратились восемь пострадавших. Одному оказали помощь амбулаторно, четырех госпитализировали. У троих из них - черепно-мозговая травма, у одного - перелом челюсти. Еще трое обратились в больницу позже", - добавили в департаменте.

Напомним, около 14:40 машина скорой выехала на встречную полосу на проспекте Тракторостроителей, где произошло лобовое столкновение с пассажирским автобусом. Водитель скорой погиб на месте, чуть позже в больнице умерла от травм женщина-медик. В больницу в тяжелом состоянии доставлен восьмилетний мальчик, которого в сопровождении матери и медиков перевозили в машине скорой помощи из одной больницы в другую. Также среди пострадавших - восемь пассажиров автобуса.