В зоне АТО продолжается эскалация конфликта

В зоне АТО продолжается эскалация конфликта

Боевики стреляют из 120-мм миномётов, "работают" снайперы.

Российско-террористические войска увеличили интенсивность обстрелов с использованием стрелкового вооружения, ПТРК, 120-мм миномётов и бронетехники, пишет на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В течение суток боевики "традиционно" обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Пески, Опытное, "Зенит", Бутовка, южной и восточной окраин Авдеевки, восточнее Новгородского (здесь боевики использовали ББМ - огонь вёлся из штатного вооружения БТР), северо-восточнее Новоселовки, в районе Марьинки.

"Обстрелы велись преимущественно из крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов (в основном из АГС-17 и СПГ-9), кроме того отмечалось использование террористами 82-мм и 120-мм миномётов (последние применены севернее Песок, Опытное, несколько разрывов 120-мм мин фиксировалось в районе Новгородского)", - пишет он.

По данным "ИС", в районе Марьинки "работали" снайперы, снайперский огонь, а также огонь из миномётов и гранатомётов (82-мм и СПГ-9) велся с террикона.